Elezioni

Estratto del verbale n. 04 del 10 maggio 2021

Sezione A (in ordine alfabetico)

1.   Franco BAROSSO 59  
2.    Valentina BONATO 49      
3.   Giovanni CIOCCA 49   
4.   Michele CONTI 38   
5.   Benedetta DELLEANI 33   
6.   Luigi OMODEI ZORINI 19   
7.   Roberto PAVIA 50  
8.   Roberto SELLA 40    
9.   Paolo TERRONE 54    
10.   Aldo VALSECCHI 14  
11.   Erica ZAMPERONE 54  

 

Sezione B (in ordine alfabetico)

  1.    Omar ODISIO 11  
  2.   Massimo ORSI 17
  3.   Valentina RAINOTTI 42

 

Consiglio per il quadriennio 2021 – 2025

 

Risultano pertanto eletti per la:

Sezione A (in ordine alfabetico)

1.   Franco BAROSSO 59  
2.    Valentina BONATO 49      
3.   Giovanni CIOCCA 49   
4.   Michele CONTI 38   
5.   Roberto PAVIA 50  
6.   Roberto SELLA 40    
7.   Paolo TERRONE 54    
8.   Erica ZAMPERONE 54  

 

Risultano pertanto eletti per la:

Sezione B (in ordine alfabetico)

  1.   Valentina RAINOTTI 42

 


 

ESITO 1^ e 2^ VOTAZIONE PER IL CONSIGLIO DELL'ORDINE

 

Pubblicato il 03 maggio 2021

 

SI COMUNICA CHE LA PRIMA VOTAZIONE TENUTASI NEI GIORNI 26 E 27 APRILE 2021 E LA SECONDA VOTAZIONE TENUTASI NEI GIORNI 28, 29, 30 APRILE E 03 MAGGIO 2021 NON HANNO RAGGIUNTOIL QUORUM NECESSARIO PER LA VALIDITA’.

PERTANTO SI INVITANO TUTTI I COLLEGHI A PARTECIPARE COMPATTI ALLA TERZA VOTAZIONE CHE SI TERRA’ NEI GIORNI 04-05-06-07-08 MAGGIO 2021 PRESSO LA SEDE DELL'ORDINE DALLE ORE 09:00 ALLE 17:00.

 

 

SONO INDETTE LE ELEZIONI PER IL RINNOVO DEL CONSIGLIO DELL’ORDINE QUADRIENNIO 2021 - 2025

Per conoscere le date e le modalità di svolgimento delle elezioni del nuovo Consiglio dell'Ordine per il quadriennio 2021 - 2025 consulta l'avviso di convocazione disponibile in formato PDF PDFdownload

E' possibile scaricare in formato PDF PDFdownload  il fac-simile della lettera di presentazione della candidatura.

 

Pubblicato il 19 aprile 2021

Elenco candidati alle elezioni del Consiglio per il quadriennio 2021 - 2025

Sezione A

1.   Franco BAROSSO    
2.    Valentina BONATO        
3.   Giovanni CIOCCA      
4.   Michele CONTI      
5.   Benedetta DELLEANI      
6.   Luigi OMODEI ZORINI      
7.   Roberto PAVIA      
8.   Roberto SELLA      
9.   Paolo TERRONE      
10.   Aldo VALSECCHI    
11.   Erica ZAMPERONE    

 

Sezione B

  1.    Omar ODISIO    
  2.   Massimo ORSI  
  3.   Valentina RAINOTTI  

 

 I turni di votazione, già segnalati a suo tempo, prevedono, perchè la votazione sia valida, le seguenti percentuali di iscritti al nostro Ordine:

  1. TURNO: 50% (lunedì 26 e martedì 27 aprile 2021);
  2. TURNO: 25% (mercoledì 28, giovedì 29, venerdì 30 aprile e lunedì 03 maggio 2021);
  3. TURNO: qualunque numero (martedì 04, mercoledì 05, giovedì 06, venerdì 07 e sabato 08 maggio 2021).

N.B.: Non è consentito trasferire i voti da un turno all’altro.

 

 

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Learn more

I understand